La Sportiva

La Sportiva

Produkty

AERIAL LEGGINGS Women

Pantalons La Sportiva AERIAL LEGGINGS Women Black/Chalk

La Sportiva

  • Black/Chalk

Le legging d'escalade pour femme de La Sportiva est fabriqué dans une matière douce. La coupe sportive avec une ceinture plus haute vous donne une grande liberté de mouvement.

  • Remise 7,00 €

70,00 € 63,00 € 59,50 € avec le code “NATURE15“ Pour obtenir le prix avec code, entrez le code dans le panier. Voir les détails

Comparer

MANTRA SHORTS Women

Shorts La Sportiva MANTRA SHORTS Women Redwood/Rosebay Shorts La Sportiva MANTRA SHORTS Women Onyx/Chalk Shorts La Sportiva MANTRA SHORTS Women Limestone/Night Sky Shorts La Sportiva MANTRA SHORTS Women Night Sky/Savana

La Sportiva

  • Redwood/Rosebay
  • Onyx/Chalk
  • Limestone/Night Sky
  • Night Sky/Savana

Le short d'escalade pour femmes de La Sportiva vous offre un confort agréable et une grande liberté de mouvement.

  • Remise 10,00 €
  • Remise 38,00 €
  • Remise 38,00 €
  • Remise 40,00 €

100,00 € 90,00 € 100,00 € 62,00 € 100,00 € 62,00 € 100,00 € 60,00 € 85,00 € avec le code “NATURE15“ Pour obtenir le prix avec code, entrez le code dans le panier. Voir les détails

Comparer

TUNDRA PANTS Women

Pantalons La Sportiva TUNDRA PANTS Women Onyx/Chalk Pantalons La Sportiva TUNDRA PANTS Women Night Sky/Chalk Pantalons La Sportiva TUNDRA PANTS Women Redwood/Rosebay

La Sportiva

  • Onyx/Chalk
  • Night Sky/Chalk
  • Redwood/Rosebay

Le pantalon d'escalade pour femmes de La Sportiva vous offre un confort agréable et une liberté de mouvement grâce à la matière en coton et à la coupe.

  • Remise 39,20 €
  • Remise 39,20 €
  • Remise 39,20 €

97,90 € 58,70 € 97,90 € 58,70 € 97,90 € 58,70 € Voir les détails

Comparer

MOON ROCK T-SHIRT Women

T-shirt a manches courtes La Sportiva MOON ROCK T-SHIRT Women Redwood_R25R25

La Sportiva

  • Redwood_R25R25

La chemise d'escalade pour femme en coton biologique doux de La Sportiva vous procurera un confort parfait.

  • Remise 17,60 €

43,90 € 26,30 € Voir les détails

Comparer

MOON CLIMB T-SHIRT Women

T-shirt a manches courtes La Sportiva MOON CLIMB T-SHIRT Women Night Sky/Limestone T-shirt a manches courtes La Sportiva MOON CLIMB T-SHIRT Women Rosebay T-shirt a manches courtes La Sportiva MOON CLIMB T-SHIRT Women Night Sky_B46B46 T-shirt a manches courtes La Sportiva MOON CLIMB T-SHIRT Women Azalea/Redwood

La Sportiva

  • Night Sky/Limestone
  • Rosebay
  • Night Sky_B46B46
  • Azalea/Redwood

La chemise d'escalade pour femmes de La Sportiva vous apportera un confort agréable grâce à son coton organique et à sa coupe ample.

  • Remise 17,10 €
  • Remise 19,40 €
  • Remise 19,40 €
  • Remise 17,10 €

45,00 € 27,90 € 45,00 € 25,60 € 45,00 € 25,60 € 45,00 € 27,90 € Voir les détails

Comparer

Twist Tank Women

Débardeur La Sportiva Twist Tank Women Night Sky_B46B46

La Sportiva

  • Night Sky_B46B46

Le débardeur d'escalade pour femmes de La Sportiva plaira à toutes les femmes actives. La matière en coton biologique est agréable au toucher.

  • Remise 17,10 €

45,00 € 27,90 € Voir les détails

Comparer

BRISTEN THERMAL HOODY Men

Veste La Sportiva BRISTEN THERMAL HOODY Men Black/Cloud Veste La Sportiva BRISTEN THERMAL HOODY Men Mountain Red/Redwood Veste La Sportiva BRISTEN THERMAL HOODY Men Cherry Tomato

La Sportiva

  • Black/Cloud
  • Mountain Red/Redwood
  • Cherry Tomato

Le sweat à capuche en polaire pour homme de La Sportiva vous apportera une isolation thermique parfaite, une bonne respirabilité et vous protègera par temps venteux. La coupe sportive n'entravera pas vos mouvements.

  • Remise 21,00 €
  • Gratuite
  • Remise 21,00 €
  • Gratuite
  • Remise 63,00 €
  • Gratuite

210,00 € 189,00 € 210,00 € 189,00 € 210,00 € 147,00 € 178,50 € avec le code “NATURE15“ Pour obtenir le prix avec code, entrez le code dans le panier. 178,50 € avec le code “NATURE15“ Pour obtenir le prix avec code, entrez le code dans le panier. Voir les détails

Comparer

Climbing On The Moon Chalk Bag

Sachet La Sportiva Climbing On The Moon Chalk Bag Fucsia/Giallo Sachet La Sportiva Climbing On The Moon Chalk Bag Turchese/Giallo Sachet La Sportiva Climbing On The Moon Chalk Bag Carbon/Giallo

La Sportiva

  • Fucsia/Giallo
  • Turchese/Giallo
  • Carbon/Giallo

Sac d'escalade élégant pour le magnésium. Le design du sac fait référence à la collection rétro La sportiva Climbing on the moon. De nombreux vétérans des années 90 verseront une larme de nostalgie !

  • Remise 2,50 €
  • Remise 2,50 €
  • Remise 2,50 €

24,90 € 22,40 € 24,90 € 22,40 € 24,90 € 22,40 € Voir les détails

Comparer

Mantra

Chaussons d'escalade La Sportiva Mantra Chalk

La Sportiva

  • Chalk

Cadre d'escalade très souple et adaptable. Grâce à sa construction, le chausson permet une pression parfaite même dans les positions délicates. Un modèle pour les grimpeurs très avancés avec une technique parfaite.

  • Remise 14,50 €
  • Gratuite

145,00 € 130,50 € 123,20 € avec le code “CHAUSSONS15“ Pour obtenir le prix avec code, entrez le code dans le panier. Voir les détails

Comparer

Futura

Chaussons d'escalade La Sportiva Futura Chalk

La Sportiva

  • Chalk

Chaussons d'escalade haute performance dotés d'un système de fixation rapide et suffisamment précis et d'une pointe No Edge précise et sensible.

  • Remise 16,50 €
  • Gratuite

165,00 € 148,50 € 140,20 € avec le code “CHAUSSONS15“ Pour obtenir le prix avec code, entrez le code dans le panier. Voir les détails

Comparer

Mandala

Chaussons d'escalade La Sportiva Mandala Chalk

La Sportiva

  • Chalk

Le dernier né de la famille des grimpeurs No Edge de La Sportiva. Un modèle puissant pour les grimpeurs expérimentés et entraînés.

  • Remise 17,00 €
  • Gratuite

170,00 € 153,00 € 144,50 € avec le code “CHAUSSONS15“ Pour obtenir le prix avec code, entrez le code dans le panier. Voir les détails

Comparer

Genius

Chaussons d'escalade La Sportiva Genius Chalk

La Sportiva

  • Chalk

Les chaussons d'escalade La Sportiva les plus performants avec la technologie No-Edge™, adaptés à l'escalade de bloc et à l'escalade sportive, sur rocher ou sur mur.

  • Remise 16,00 €
  • Gratuite

159,90 € 143,90 € 135,90 € avec le code “CHAUSSONS15“ Pour obtenir le prix avec code, entrez le code dans le panier. Voir les détails

Comparer

Gripit

Chaussons d'escalade La Sportiva Gripit Chalk

La Sportiva

  • Chalk

Un cadre d'escalade pour les petits grimpeurs enthousiastes, qui respecte totalement les besoins des enfants et permet le développement sain de votre petit athlète.

  • Remise 7,90 €

78,90 € 71,00 € 67,00 € avec le code “CHAUSSONS15“ Pour obtenir le prix avec code, entrez le code dans le panier. Voir les détails

Comparer

STRIPE CUBE HAT

Casquette de baseball La Sportiva STRIPE CUBE HAT Onyx_G19G19 Casquette de baseball La Sportiva STRIPE CUBE HAT Rosebay/Onyx

La Sportiva

  • Onyx_G19G19
  • Rosebay/Onyx

La casquette de sport en matériau recyclé respirant vous procurera un confort agréable lors des chaudes journées d'été. Le matériau en maille à l'arrière optimise l'évacuation de l'humidité.

  • Remise 2,90 €
  • Remise 2,90 €

28,90 € 26,00 € 28,90 € 26,00 € 24,50 € avec le code “NATURE15“ Pour obtenir le prix avec code, entrez le code dans le panier. 24,50 € avec le code “NATURE15“ Pour obtenir le prix avec code, entrez le code dans le panier. Voir les détails

Comparer

DIMENSION HAT

Casquette de baseball La Sportiva DIMENSION HAT Redwood/Rosebay

La Sportiva

  • Redwood/Rosebay

Le bonnet de sport de La Sportiva soulignera parfaitement votre tenue d'escalade. La matière respirante vous apportera un confort agréable.

  • Remise 2,90 €

28,90 € 26,00 € 24,50 € avec le code “NATURE15“ Pour obtenir le prix avec code, entrez le code dans le panier. Voir les détails

Comparer

COMP SHORT Men

Shorts La Sportiva COMP SHORT Men Night Sky/Mountain Red Shorts La Sportiva COMP SHORT Men Night Sky/Chalk

La Sportiva

  • Night Sky/Mountain Red
  • Night Sky/Chalk

Le short d'escalade pour homme de La Sportiva, grâce à sa coupe minimaliste et à son matériau, ne limitera pas vos mouvements et vous offrira un confort parfait pendant l'escalade et d'autres activités sportives.

  • Remise 7,50 €
  • Remise 7,50 €

75,00 € 67,50 € 75,00 € 67,50 € 63,70 € avec le code “NATURE15“ Pour obtenir le prix avec code, entrez le code dans le panier. 63,70 € avec le code “NATURE15“ Pour obtenir le prix avec code, entrez le code dans le panier. Voir les détails

Comparer

SIERRA ROCK PANT Men

Pantalons La Sportiva SIERRA ROCK PANT Men Night Sky/Chalk Pantalons La Sportiva SIERRA ROCK PANT Men Lake/Night Sky

La Sportiva

  • Night Sky/Chalk
  • Lake/Night Sky

Le pantalon d'escalade pour homme de La Sportiva est le choix parfait pour vos journées d'escalade et vos loisirs. La matière durable, extensible et respirante, combinée à la coupe, vous apportera un grand confort.

  • Remise 36,00 €
  • Remise 36,00 €

120,00 € 84,00 € 120,00 € 84,00 € Voir les détails

Comparer

PUEBLO PANT Men

Pantalons La Sportiva PUEBLO PANT Men Night Sky/Chalk Pantalons La Sportiva PUEBLO PANT Men Onyx/Chalk

La Sportiva

  • Night Sky/Chalk
  • Onyx/Chalk

Le pantalon d'escalade pour homme de La Sportiva n'entrave pas vos mouvements grâce à sa coupe plus étroite et à son design minimaliste. Les genoux préformés vous donnent la liberté dont vous avez besoin.

  • Remise 10,00 €
  • Remise 10,00 €

100,00 € 90,00 € 100,00 € 90,00 € 85,00 € avec le code “NATURE15“ Pour obtenir le prix avec code, entrez le code dans le panier. 85,00 € avec le code “NATURE15“ Pour obtenir le prix avec code, entrez le code dans le panier. Voir les détails

Comparer