La Sportiva

La Sportiva

Produkty

Miura VS Women

Chaussons d'escalade La Sportiva Miura VS Women White/Cherry Tomato

La Sportiva

  • White/Cherry Tomato

Un modèle très populaire de chaussons d'escalade pour femmes pour son bout sensible et précis. Chaussures parfaites pour les sentiers difficiles et surplombants.

  • Remise 15,50 €
  • Gratuite

154,90 € 139,40 € 131,60 € avec le code “SOMMET15“ Pour obtenir le prix avec code, entrez le code dans le panier. Voir les détails

Comparer

AEQUILIBRIUM SOFTSHELL JACKET Women

Veste La Sportiva AEQUILIBRIUM SOFTSHELL JACKET Women Black/Malibu Blue Veste La Sportiva AEQUILIBRIUM SOFTSHELL JACKET Women Storm Blue/Red Plum Veste La Sportiva AEQUILIBRIUM SOFTSHELL JACKET Women Opal/Red Plum

La Sportiva

  • Black/Malibu Blue
  • Storm Blue/Red Plum
  • Opal/Red Plum

Softshell technique pour femmes actives. Le modèle est basé sur la ligne technique premium AEQUILIBRIUM LINE, qui offre des propriétés techniques et fonctionnelles parfaites. Cela le prédestine à des mouvements dynamiques en montagne.

  • Remise 23,90 €
  • Gratuite
  • Remise 107,60 €
  • Gratuite
  • Remise 95,60 €
  • Gratuite

239,00 € 215,10 € 239,00 € 131,40 € 239,00 € 143,40 € 203,10 € avec le code “OUTFIT15“ Pour obtenir le prix avec code, entrez le code dans le panier. Voir les détails

Comparer

Finale Women

Chaussons d'escalade La Sportiva Finale Women Clay/Topaz

La Sportiva

  • Clay/Topaz

Modèle confortable de chaussons d'escalade pour femmes convenant aux grimpeuses récréatives, aussi bien sur rocher que sur mur artificiel. La coupe moins agressive du sabot sera également appréciée par les adeptes des grandes voies en montagne.

  • Remise 13,50 €
  • Gratuite

135,00 € 121,50 € 114,70 € avec le code “SOMMET15“ Pour obtenir le prix avec code, entrez le code dans le panier. Voir les détails

Comparer

Finale

Chaussons d'escalade La Sportiva Finale Aloe/Moss

La Sportiva

  • Aloe/Moss

Cadre d'escalade confortable pour les grimpeurs amateurs, tant sur rocher que sur mur artificiel. La coupe moins agressive du sabot sera également appréciée par les amateurs de grandes voies en montagne.

  • Remise 13,50 €
  • Gratuite

135,00 € 121,50 € 114,70 € avec le code “SOMMET15“ Pour obtenir le prix avec code, entrez le code dans le panier. Voir les détails

Comparer

LOGO HOODY Women

Sweat-shirt La Sportiva LOGO HOODY Women Black

La Sportiva

  • Black

Ce sweat-shirt pour femmes à la coupe confortable est adapté à vos activités de loisirs. La capuche à cordon de serrage et la grande poche kangourou complètent l'aspect général du sweat.

  • Remise 6,00 €

60,00 € 54,00 € 51,00 € avec le code “OUTFIT15“ Pour obtenir le prix avec code, entrez le code dans le panier. Voir les détails

Comparer

KYRIL PANT Women

Pantalons La Sportiva KYRIL PANT Women Night Sky_B46B46 Pantalons La Sportiva KYRIL PANT Women Black/White

La Sportiva

  • Night Sky_B46B46
  • Black/White

Le pantalon skialp pour femme à la coupe sportive de l'entreprise italienne La Sportiva est le choix idéal pour vos entraînements ou vos randonnées légères. Les matériaux fonctionnels offrent un maximum de confort lors de vos mouvements.

  • Remise 17,60 €
  • Gratuite
  • Remise 70,40 €

175,90 € 158,30 € 175,90 € de 105,50 € 149,50 € avec le code “OUTFIT15“ Pour obtenir le prix avec code, entrez le code dans le panier. Voir les détails

Comparer

KAP HYBRID HOODY Women

Veste La Sportiva KAP HYBRID HOODY Women Cerise/Crystal Veste La Sportiva KAP HYBRID HOODY Women Carbon/Cherry Tomato Veste La Sportiva KAP HYBRID HOODY Women Cherry Tomato/Moonlight

La Sportiva

  • Cerise/Crystal
  • Carbon/Cherry Tomato
  • Cherry Tomato/Moonlight

Cette veste pour femmes à construction hybride est idéale pour les randonnées à ski moins exigeantes. L'isolation naturelle des capuches vous garde agréablement au chaud et la construction hybride permet une liberté de mouvement et une évacuation optimale de l'humidité.

  • Remise 21,40 €
  • Gratuite
  • Remise 85,60 €
  • Gratuite
  • Remise 85,60 €
  • Gratuite

214,00 € 192,60 € 214,00 € 128,40 € 214,00 € 128,40 € 181,90 € avec le code “OUTFIT15“ Pour obtenir le prix avec code, entrez le code dans le panier. Voir les détails

Comparer

SESSION TECH HOODY Women

Sweat-shirt La Sportiva SESSION TECH HOODY Women Onyx/Chalk

La Sportiva

  • Onyx/Chalk

Le sweat-shirt skialp pour femme de l'entreprise italienne La Sportiva est fabriqué dans des matériaux qui assurent la liberté de mouvement, sont coupe-vent, respirants, chauds et agréables au toucher. La coupe à capuche avec deux poches zippées assure un confort maximal.

  • Remise 16,10 €
  • Gratuite

160,90 € 144,80 € 136,70 € avec le code “OUTFIT15“ Pour obtenir le prix avec code, entrez le code dans le panier. Voir les détails

Comparer

KYRIL PANT Men

100%

Pantalons La Sportiva KYRIL PANT Men Black

La Sportiva

  • Black

Le pantalon skialp pour homme de l'entreprise italienne La Sportiva est le bon choix pour votre entraînement ou votre randonnée skialp light. La combinaison des matériaux offre un confort maximal.

  • Remise 17,60 €
  • Gratuite

175,90 € 158,30 € 149,50 € avec le code “OUTFIT15“ Pour obtenir le prix avec code, entrez le code dans le panier. Voir les détails

Comparer

TOUR LONG SLEEVE Men

T-shirt a manches longues La Sportiva TOUR LONG SLEEVE Men Carbon/Cherry Tomato

La Sportiva

  • Carbon/Cherry Tomato

La chemise à manches longues pour hommes est fabriquée dans une matière élastique respirante. La coupe et les coutures plates permettent une grande liberté de mouvement. Le T-shirt est idéal comme couche de base pour l'hiver ou comme couche supérieure pour le printemps et l'automne.

  • Remise 8,00 €

79,90 € 71,90 € 67,90 € avec le code “OUTFIT15“ Pour obtenir le prix avec code, entrez le code dans le panier. Voir les détails

Comparer

DRIZZLE OVERPANT Men

Pantalons La Sportiva DRIZZLE OVERPANT Men Black

La Sportiva

  • Black

Salopette imperméable pour la course à pied.

  • Remise 14,50 €
  • Gratuite

145,00 € 130,50 € 123,20 € avec le code “OUTFIT15“ Pour obtenir le prix avec code, entrez le code dans le panier. Voir les détails

Comparer

HOVER TOP Women

Brassiere La Sportiva HOVER TOP Women Hibiscus/Malibu Blue

La Sportiva

  • Hibiscus/Malibu Blue

Soutien-gorge fonctionnel pour femmes avec un maintien optimal.

  • Remise 7,30 €

72,90 € 65,60 € 61,90 € avec le code “OUTFIT15“ Pour obtenir le prix avec code, entrez le code dans le panier. Voir les détails

Comparer

MOOD HOODY Women

Sweat-shirt La Sportiva MOOD HOODY Women Black/Hibiscus Sweat-shirt La Sportiva MOOD HOODY Women Carbon/Cherry Tomato Sweat-shirt La Sportiva MOOD HOODY Women Cherry Tomato

La Sportiva

  • Black/Hibiscus
  • Carbon/Cherry Tomato
  • Cherry Tomato

Sweat-shirt pour femmes sans restriction de mouvement.

  • Remise 9,80 €
  • Remise 39,20 €
  • Remise 39,20 €

97,90 € 88,10 € 97,90 € 58,70 € 97,90 € 58,70 € 83,20 € avec le code “OUTFIT15“ Pour obtenir le prix avec code, entrez le code dans le panier. Voir les détails

Comparer

TC Pro (30G)

Chaussons d'escalade La Sportiva TC Pro (30G) Olive

La Sportiva

  • Olive

Grimpeurs pour l'escalade en montagne et en binôme.

  • Remise 17,50 €
  • Gratuite

174,90 € 157,40 € 148,60 € avec le code “SOMMET15“ Pour obtenir le prix avec code, entrez le code dans le panier. Voir les détails

Comparer

Tarantula Junior

Chaussons d'escalade La Sportiva Tarantula Junior Yellow/Black

La Sportiva

  • Yellow/Black

Version pour enfants des populaires Tarentules.

  • Remise 7,00 €

70,00 € 63,00 € 59,50 € avec le code “SOMMET15“ Pour obtenir le prix avec code, entrez le code dans le panier. Voir les détails

Comparer

Tarantula Women (30K)

Chaussons d'escalade La Sportiva Tarantula Women (30K) Red Plum Chaussons d'escalade La Sportiva Tarantula Women (30K) Zest/Everglade

La Sportiva

  • Red Plum
  • Zest/Everglade

Les chaussons d'escalade populaires ne sont pas seulement destinés aux débutants.

  • Remise 9,50 €
  • Remise 9,50 €

95,00 € 85,50 € 95,00 € 85,50 € 80,70 € avec le code “SOMMET15“ Pour obtenir le prix avec code, entrez le code dans le panier. 80,70 € avec le code “SOMMET15“ Pour obtenir le prix avec code, entrez le code dans le panier. Voir les détails

Comparer

Tarantula

Chaussons d'escalade La Sportiva Tarantula Space Blue/Maple

La Sportiva

  • Space Blue/Maple

Chaussures d'escalade très populaires pour l'escalade de loisir.

  • Remise 9,50 €

95,00 € 85,50 € 80,70 € avec le code “SOMMET15“ Pour obtenir le prix avec code, entrez le code dans le panier. Voir les détails

Comparer

Zupo 2.0 Pant Men

Pantalons La Sportiva Zupo 2.0 Pant Men Black

La Sportiva

  • Black

Pantalon multifonctionnel pour hommes.

  • Remise 21,00 €
  • Gratuite

210,00 € 189,00 € 178,50 € avec le code “OUTFIT15“ Pour obtenir le prix avec code, entrez le code dans le panier. Voir les détails

Comparer